Что за штука у розетки

Даниил Иванов Профи (796), закрыт 1 год назад
Заехал в новую квартиру и не понимаю, что за R рядом с телевизионным, Help
Дополнен 1 год назад
Что это радио я понял, а что туда втыкать???
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (144263) 1 год назад
Вы, уважаемый, с другой планеты, что ли?
Просто розетки в магазине продавались вот такие, с возможностью подключения радио-антенны. Для муз.центра, например. Такую и поставили.
Радиоточка через это не работает. Это для FM.
По одному коаксиальному кабелю может передаваться и ТВ, и радио. Если у вас в доме антенна на крыше, есть шанс, что радио будет работать (как я уже говорил, муз.центр, радиоприёмник можно подключить, если у него предусмотрена внешняя антенна).
Если в доме кабельное, то дырка с буквой R не работает.
Остальные ответы
itsme Профи (704) 1 год назад
Это в россии?
Даниил ИвановПрофи (796) 1 год назад
да
itsme Профи (704) Даниил Иванов, тогда хз
Серж Бомж Мастер (1006) 1 год назад
Это разъём для радио, раньше в домах делали
Даниил ИвановПрофи (796) 1 год назад
чего
Геннадий Векслер Знаток (277) 1 год назад
TV это для телевизора
Даниил ИвановПрофи (796) 1 год назад
ну это я знаю, а что такое R
Yulia-S Мудрец (10407) 1 год назад
Радио?
Даниил ИвановПрофи (796) 1 год назад
Радио в розетке? Я конечно понимаю, что сталинки это старые дома,но настолько?
Yulia-S Мудрец (10407) Даниил Иванов, настолько - это насколько? Массово радио пользовались не так уж и давно.
Александр Искусственный Интеллект (303822) 1 год назад
DATA: DOCSIS connection, you can use it to connect to the internet if you purchase a data plan from your cable television provider
TV: A TV antenna.
R: A Radio antenna.
XRASS XP Профи (518) 1 год назад
я не помню уже, но это тоже что то сетевое, на материнских платах встречал такой разьем раньше
Артур Ученик (149) 1 год назад
Радиосигнал передача
FILIN-VP Искусственный Интеллект (136190) 1 год назад
R - это для FM радио, только у вас она сломана
Даниил ИвановПрофи (796) 1 год назад
а почему сломана? и что туда втыкать
FILIN-VP Искусственный Интеллект (136190) Даниил Иванов, там внутри штырька не хватает - https://spb.vseinstrumenti.ru/product/rozetka-simon-r-tv-sat-odinochnaya-vintovoj-zazhim-slonovaya-kost-1-1591466-031-1610501/
Arzhang Div Просветленный (37783) 1 год назад
Телевизор-кабель, радио, место разьема для спутниковой антены.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146937) 1 год назад
Значит у вас в доме и соответственно в вашей квартире подключена радиоточка . Посмотри в квитанции за квартплату . Она стоит примерно 140р. в месяц. Если не пользуешься то пиши заявление на отключение этой услуги навязанной
tuevИскусственный Интеллект (144263) 1 год назад
это не радиоточка
Розетта Гуру (4036) 1 год назад
Там ничего не светится? Видела такие на DVD проигрывателе. Туда оптоволокно вставляется.