Голосование за лучший ответ
Игорь Журавлев
1 год назад
Ну так раз выписал штраф то является нарушением, паспорт является действительным, но если у тебя превышение дней по визе, то въехать ты не сможешь в Шенген пока не пропустишь определенный срок(зависит от того на какой срок выдана и на скока дней виза), а при получении следующей визы будут проблемы из за штрафа.
Автор Проекта
1 год назад
Да, это нормально. Кроме того, бывает визы в ручную ручкой заполняют. Правда это совсем уж в странах "четвертого" мира - Сомали, Мали, Буркина-Фасо и пр. Но международным регламентом такой вариант допустим.