Смена документов. Удочерение.

Мармеладка Мудрец (10382), на голосовании 1 год назад
Если ребенок получает пособие по потере кормильца и муж хочет удочерить ее. Останутся ли пособия?
Дочь обучается в колледже.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 1 год назад
Нет. И ,вообще, желание его необдуманное.
Manera Просветленный (40956) 1 год назад
а вот фиг знает. с одной стороны, среди доков на эту пенсию требуется свидетельство о смерти кормильца и документ о родственных отношениях. с другой стороны, был кормилец, а теперь будет отец. но кормилец-то умер. вам лучше всего обратиться в СФР и уточнить.
коша Искусственный Интеллект (160147) 1 год назад
в свидетельстве об усыновлении/удочерении усыновителей прописывают как родителей, со всеми правами и обязанностями. пенсия в этом случае не сохранится. можете уточнить на горячей линии. что касается детских пособий до 17 лет - в случае усыновления будут учитывать доходы усыновителя прописанного как отец ( с высокой вероятностью откажут в пособии)
кошаИскусственный Интеллект (160147) 1 год назад
вот тут есть стайка, что пенсия сохраняется socprav.ru/prava-usynovlennogo-rebenka-na-pensiyu-i-posobiya
Кайно Блэк Просветленный (21794) 1 год назад
Нет не останутся, ибо у неё появится кормилец