Вычислите значение переменной z при x=27 и y=6:

m Профи (870), закрыт 1 год назад
y=x//y+y
z=x%y+x
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225545) 1 год назад
x = 27, y = 6
y = x // y + y = 27 // 6 + 6 = 4 + 6 = 10

x = 27, y = 10
z = x % y + x = 27 % 10 + 27 = 7 + 27 = ...
mПрофи (870) 1 год назад
Верные высказывания про цикл for
используется, когда нужно организовать повторение одних и тех же действий с постоянным шагом
используется в программе, когда количество повторений неизвестно
тело цикла выполняется неизвестное количество раз
в качестве набора значений может использоваться функция range()
необходима запись условия выполнения цикла
количество повторений тела цикла известно заранее

можно пж еще это
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225545) Джулия Дэниэлс, 1) используется, когда нужно организовать повторение одних и тех же действий с постоянным шагом - в общем верно, можно задать шаг в функции range третьим аргументом; 2) используется в программе, когда количество повторений неизвестно - не согласен, for перебирает наперед известный ряд чисел, поэтому количество повторений известно изначально; 3) тело цикла выполняется неизвестное количество раз - не согласен по тем же причинам, что и в пункте 2; 4) в качестве набора значений может использоваться функция range() - верно; 5) необходима запись условия выполнения цикла - нет, в Python условие можно записать для while, но не для for; 6) количество повторений тела цикла известно заранее - верно, for перебирает набор значений известного размера.
mПрофи (870) 1 год назад
спасибо тебе
Остальные ответы
Никита Савка Знаток (400) 1 год назад
z = 33
Переменная z при заданных значениях x и y равна 33. Это происходит потому, что переменная y равна x//y+y, то есть 27//6+6=5+6=11. Затем переменная z равна x%y+x, то есть 27%6+27=3+27=30.
Лина ДаркМыслитель (8761) 1 год назад
Это происходит потому, что переменная y равна x//y+y, то есть 27//6+6=(вот тут 4)+6=11.
27//6 - только четыре целых части дает
Лина Дарк Мыслитель (8761) 1 год назад
z=34
Питон показывает, что y стала равна 10