Право на бесплатные лекарства при сахарном диабете.

Winston Sake Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Добрый день!
У человека сахарный диабет 1 типа, является инсулинозависимым.
Слышал, что такому больному положены бесплатные лекарства (инсулин, тест полоски и.т.д.).
Пожалуйста подскажите наименование нормативно-правового акта, где это было бы указано.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418684) 1 год назад
Как это "слышал"? На учете у эндокринолога по месту жительства человек не состоит, что ли? Так-то не только инсулин бесплатно выдают, но и прочие лекарства назначенные врачом
Приказ Минздрава и Министерства труда и соцразвития от 11.12.2007 года N 748 Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинонезависимым сахарным диабетом.