Помогите по истории пожалуйста!
Причины принятия Христианства: 1. Усиление власти князя. 2. Преодоление отсталости. 3. Развитие культуры. 4. Сближение с Византией и странами Европы. 5. Укрепление международного авторитета Руси. 6. Стремление объяснить неравенство между людьми. 7. Сплочение народа. Значение принятия христианства: 1. Объединение племен с помощью единой религии. 2. Укрепление власти князя. 3. Развитие культуры (письменность, строительство, церковная литература, иконопись, образование). 4. Укрепление международного авторитета.
Причины принятия Христианства:
• 1. Усиление власти князя.
• 2. Преодоление отсталости.
• 3. Развитие культуры.
• 4. Сближение с Византией и странами Европы.
• 5. Укрепление международного авторитета Руси.
• 6. Стремление объяснить неравенство между людьми.
• 7. Сплочение народа.
Значение принятия христианства:
• 1. Объединение племен с помощью единой религии.
• 2. Укрепление власти князя.
• 3. Развитие культуры (письменность, строительство, церковная литература, иконопись, образование).
• 4. Укрепление международного авторитета.