Бьютилэнд
+2Почему яркий белый свет так сильно сажает зрение?

когда нету света в доме -сидим при ярком фонаре но когда свет включается то обычная комнатная лампочка кажется темной,надо в темноте 10-20 мин посидеть что б потом в глазах не темнело
Считается, что белый свет более эргономичен, он повторяет оттенок дневного света, поэтому для глаз полезнее. С другой стороны, существует противоположное мнение, которое состоит в том, что в белом дневном свете присутствуют естественный желтый оттенок, который отсутствует в люминисцентных лампах. Поэтому от чересчур белого света глаза устают, а человек чувствует себя некомфортно.