Audio-Technika AT2020 или Rode PodMic для записи в домашних условиях?
Планирую покупку микрофона, который бы стал универсальным инструментом записи в условиях комнаты без качественной звукоизоляции. Запись голоса на озвучку, чтение аудиокниг, запись аудио и видео на ютуб, эксперименты с саунд-дизайном. Изначально склонялся к Rode PodMic, т.к. изоляции нет, а он вроде лучше в таких условиях отрабатывает, но понял, что он тихий и нужно очень сильно его усилять. По звуку нравится AT2020 и, насколько я понимаю, для какого-нибудь саунд-дизайна он подойдет лучше за счет чувствительности, но вот насколько влияет помещение? Спасибо
Audio-Technica AT2020 является динамическим микрофоном, который имеет хорошую четкость и небольшой уровень шума. Он также дешевле в сравнении с Rode PodMic.
Rode PodMic же является конденсаторным микрофоном, который обладает высокой чувствительностью и более высоким уровнем детализации звука. Он может быть лучшим выбором для записи голоса или инструмента с более тонким звуком.
роде микрофоны лучше аудиотехники при прочих равных