Почему норвежцу М. Карлсону страшно играть против российскנх шахматистов?
ТАСС, 7 февраля. Российских шахматистов нужно отстранить от выступления на международных соревнованиях. Такое мнение высказал действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен во вторник в интервью телеканалу TV 2.
«С каждым днем, пока продолжаются боевые действия, играть против россиян становится все страннее, — сказал Карлсен. — Раньше я считал, что нужно сначала хорошо подумать, прежде чем отстранять спортсменов, особенно когда не знаешь, какие долгосрочные последствия могут возникнуть. Теперь, когда это затягивается все дольше и дольше, все больше убеждаюсь, что россияне не должны играть. Но решения принимаю не я».
16 марта 2022 года Международная шахматная федерация (FIDE) запретила сборным России и Белоруссии участвовать в командных турнирах под эгидой организации, однако разрешила представителям этих стран играть в индивидуальных соревнованиях под флагом международной федерации.
Убрал сильных противников - получил хороший денежный приз.
Бабки-бабки, всюду бабки.
Видимо после того, как от России на соревнования был заявлен Карелин.
А где вы увидали про "страшно"?
Норвегия - страна, потерпевшая поражение во второй мировой и, разумеется, от СССР. Как говорил Жуков, они нам этого никогда не простят. Унижение, бессилиеи страх - вечные спутники побежденных