Физика Найти силу тяжести медного шара лежащего на горизонтальной поверхности если объём шара 10дмкубических

иТаНчИк тАнЧиК Ш Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Кот Шрёдингера Гуру (2997) 1 год назад
Находишь массу по формуле: m = ρV, где ρ - плотность тела(известно вещество - медь, найдёшь плотность по таблице(8933 кг/м^3)), V - объём(не забудь перевести дм^3 в м^3). Дальше находишь силу тяжести по формуле: F =mg, где g - ускорение свободного падения(его округляют до 9,8 м/с^2 или до 10 м/с^2 ), m - масса.