Помогите выбрать бу фотоаппарат (видеаппрат?) для съёмки видео в 4К до 500$.
Пользуюсь gh2 в любительских целях, но уже как-то стыдно за качество видео. Не знаю что выбрать: gh4, sony a7s II, зеркалку какую-нибудь? А что с объективами? С порнослоника второго на четвёртый можно? А через переходник подключить к сони объектив от порнослоника?
У вас есть GH2, а значит есть объективы которые на одном байонете с GH4.
Сони это другая платформа, во первых за 35к вы не купите живой аппарат, только первую A7 с огромным пробегом. Вы стоимость Соневских полнокадровых объективов смотрели? Объектив будет стоить в 2 раза дороже тушки.
Но за 35 и GH4 будет сложновато живой найти, хотя все может быть...
Объективы со второго на четвёртый можно, без проблем
На сони через переходник - нельзя
Стыдно должно быть не за качество видео с GH2, тем более, что оно в умелых руках не самое плохое, а за то, что "пользуясь" GH2 Вы не удосужились приобрести даже начальных знаний в этой области.
... Что значит стыдно? стыдно спрашивать о таком интимном деле, как подбор аппаратуры , у посторонних людей , Да ещё за такую смехотворную сумму. У вас слишком специфическое отношение ко всему этому.
gh4
... Canon 250D