Помогите с тестом по обж Токсикомания

Задание 1

Вопрос:

Какой самый распространённый вид наркомании?

Выберите один из 4 вариантов ответа:

1) Опийная зависимость

2) Алкогольная зависимость

3) Героиновая зависимость

4) Никотиновая зависимость

Задание 2

Вопрос:

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Запишите ответ:

__________________________________________

Задание 3

Вопрос:

Сильнодействующий наркотик, получаемый из высушенного на солнце млечного сока, добываемого из недозрелых коробочек снотворного мака.

Запишите ответ:

Задание 4

Вопрос:

Сопоставьте

Укажите соответствие для всех 3 вариантов ответа:

1) Табакокурение

2) Алкоголизм

3) Наркомания

__ заболевание, которое человек приобретает добровольно, начав употреблять наркотики.

__ регулярное, компульсивное потребление большого количества алкоголя в течение долгого периода времени.

__ вдыхание дыма тлеющего табака (ферментированных и высушенных или обработанных листьев некоторых видов табака).

Задание 5

Вопрос:

Какой наркотик продавался в аптеках в XIX веке (и даже добавлялся в напиток "Coca-Cola"?

Выберите один из 4 вариантов ответа:

1) героин

2) никотин

3) кокаин

4) опиум

Задание 6

Вопрос:

Демографическая угроза, зло, которое уничтожает цивилизацию.

Запишите ответ:

Задание 7

Вопрос:

«Нет!» наркотикам:

Укажите истинность или ложность вариантов ответа:

__ «Нет!» безделью, скучной и неинтересной жизни, праздному времяпрепровождению.

__ Вырабатывайте в себе твёрдое «Нет!» отказу попробовать наркотики.

__ «Нет!» своей стеснительности и неустойчивости, когда предлагают попробовать наркотик.

__ Вырабатывайте в себе твёрдое «Нет!» любым наркотическим веществам.

__ «Нет!» интересной жизни, весёлому времяпрепровождению.

__ «Нет!» для тех сверстников и той компании, где приём наркотиков - дело обыденное.

Задание 8

Вопрос:

Правда ли, что наркотики способны влиять на организм человека даже спустя годы после прекращения их приёма.

Выберите один из 4 вариантов ответа:

1) нет

2) зависит от способа приёма наркотиков

3) да

4) зависит от вида наркотика

Задание 9

Вопрос:

Симптомы употребления наркотиков.

Выберите несколько из 6 вариантов ответа:

1) высокое давление

2) повышение температуры тела

3) учащённое сердцебиение

4) расширенные зрачки

5) дрожащие руки

6) боль в груди

Задание 10

Вопрос:

Вставьте пропущенное слово: "Все наркотики по своей природе являются .... И это правда о любом наркотике. "

Запишите ответ:

  1. 1)

  2. 26 июня

  3. Опиум

  4. 4), 2), 3)

  5. 3)

  6. Наркомания

  7. 1) Ложь 2) Истина 3) Ложь 4) Истина 5) Ложь 6) Истина

  8. 3)

  9. 4), 5)

  10. ядами

Алкоголь
3 героин
26 июля

Тебе же задали, ты и делай, зачем сюда то писать
Темболее что за этот предмет насколько знаю даже оценок не ставят

Всё это легко можно найти в интернете)