Голосование за лучший ответ
Елена Марченко
1 месяц назад
Розовый лишай высыпает в большом количестве,часто у подростков..Не заразный Сам пройдёт Но мне видится тут псориаз......Был ли в семье у кого-то псориаз?Обычно это есть уже в семье.Проследите за пятном,если начнёт крнтуриться-(более чёткий контур приобретать)и чесаться сильнее-это-стригущий лишай,Лечится хорошо серной мазью.Когда купаетесь,старайтесь не мочить,иначе всего обсыплет лишаями.Проще сходить к дерматологу. Псориаз надо щупать,-отслаивать скальпелем чешуйки...Если на нижней стороне будет крючочек-точно псориаз.Сами вы не сделаете пробу,-под коленкой неудобно.
Олеся Л
1 месяц назад
Тут гадать толка нет, к врачу стоит сходить и причину искать. С чем-то новым кожа контачила? Порошки новые, гели и пр? А в целом Акридерм ГК помогает хорошо от разного рода высыпаний, там три компонента и с причиной можно не заморачиваться, уберет все равно все. Но выяснить нужно для того, чтоб исключить аллерген потом уже. Раньше было такое?