Непонятное пятно на ноге, что это может быть и чем лечить? Немного шелушится, розового оттенка, не чешется как правило

Альбина Котова Ученик (139), на голосовании 1 год назад
Само пятно под коленкой
Голосование за лучший ответ
Марина Шульгина Мыслитель (9325) 1 год назад
Похоже на псориазное
ШуняИскусственный Интеллект (646623) 1 год назад
не похоже на псориаз
Nikka Momedova Ученик (104) 1 год назад
Лучше к дерматологу записаться, а тот тут наговорят сейчас)
Nekto nikto Ученик (204) 1 год назад
Если зудит, то скорее всего это лишай. Ещё та зараза
Teddy Mouse Знаток (428) 1 год назад
розовый лишай, появляется при контакте с животными, больше декоративный, чем опасный, но заразный, передается с легкостью.
Zero Гуру (2924) 1 год назад
ну хз у меня такое было и само прошло, кожа подсохла и шелушилась но не чесалось.
Alikhan Zhankin Просветленный (48740) 1 год назад
Дерматит аллергический. Мазь СИНАФЛАН. Если не поможет, то к дерматологу.
Высокий Оракул (67022) 1 год назад
Об стул ободрала слегка,всё пройдёт.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (149049) 1 год назад
С мужикаме на всякий случай не спи пака у врача не побываешь
Елена Марченко Знаток (344) 1 год назад
Розовый лишай высыпает в большом количестве,часто у подростков..Не заразный Сам пройдёт Но мне видится тут псориаз......Был ли в семье у кого-то псориаз?Обычно это есть уже в семье.Проследите за пятном,если начнёт крнтуриться-(более чёткий контур приобретать)и чесаться сильнее-это-стригущий лишай,Лечится хорошо серной мазью.Когда купаетесь,старайтесь не мочить,иначе всего обсыплет лишаями.Проще сходить к дерматологу. Псориаз надо щупать,-отслаивать скальпелем чешуйки...Если на нижней стороне будет крючочек-точно псориаз.Сами вы не сделаете пробу,-под коленкой неудобно.
Олеся Л Знаток (481) 1 год назад
Тут гадать толка нет, к врачу стоит сходить и причину искать. С чем-то новым кожа контачила? Порошки новые, гели и пр? А в целом Акридерм ГК помогает хорошо от разного рода высыпаний, там три компонента и с причиной можно не заморачиваться, уберет все равно все. Но выяснить нужно для того, чтоб исключить аллерген потом уже. Раньше было такое?
Елена КожинаЗнаток (277) 1 год назад
На химию очень много стали аллергию получать!!
Круг Просветленный (49313) 1 год назад
похоже на псориаз. но точно только врач определит, возьмут на анализ и точно определят
zxc wer Ученик (245) 1 год назад
я не врач но похоже на зуд
**Галина ** Искусственный Интеллект (240976) 1 год назад
Акридерм кремом для начала попробуйте помазать.На воду даже запросто такое может быть.Или на еду.Шоколад может нельзя к примеру.
Маня Мастер (1639) 1 год назад
Может и аллергия, но лучше к врачу! счас насоветуем тут)))
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16152) 1 год назад
Йодом просушите. Если не поможет - к врачу.
Виктория Литвинова Мастер (1455) 1 месяц назад
Не переживай все лечится,вероятно это аллергия,вспомни может что то переел,перепил впоследствии этого такая реакция. Не ешь соленого,острого и сладкого с неделю,если не пройдет тогда в больничку,там врач сразу определит.Здоровья ТЕБЕ лечись.