Top.Mail.Ru
Ответы

Как прописать в коде на "BASIC-256" вычисление времени выполнения программы?

не могу найти оператор Timer ,или его нет в языке или по другому называется,ниже ссылка на операторы и команды этого языка:
https://doc.basic256.org/doku.php?id=ru:start

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Вижу отдельные функции для получения элементов
• даты (Year, Month, Day)
• и времени (Hour, Minute, Second).

Рассчитать разницу между двумя такими датами для любого времени суток и года — та еще задачка. С учетом високосных годов и всё такое… В принципе, увесистая подпрограмма могла бы с этим справиться.

Другой вариант — использовать команду System для вызова сценария из другого файла (вроде .bat для Windows или .sh для Linux).

Но и это откровенное извращение. Батники, к примеру, тоже пишут только готовую дату и время, а показатель системного таймера (миллисекунды от 1970 года) выдать не могут. Кроме того, непохоже, чтобы Basic-256 позволял командой System принимать консольный вывод в переменную. Можно разве что позволить сценарию записать epoch time в отдельный файл и потом из программы этот файл читать.

P. S. Как хорошо, что я пишу на Java :)

+++ Нашел! В англоязычной документации упоминается функция msec. Она показывает количество миллисекунд от начала работы программы.
https://doc.basic256.org/doku.php?id=en:msec

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Timer должен быть — время со старта системы.