Философский вопрос
+1Что означает этот текст из Библии: "Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых" ?
Например, Христос, апостолы, другие пророки.
Не были рождены в самых богатых и известных семьях.
Мир Их считал - оборванцами.
Но Их слава - затмила славу царей этого мира.
Апостолы, которых Отец дал Иисусу были простыми рыбаками.
Это к тому, что простые рыбаки оказались рассудительней и мудрее образованных книжников в израильском народе. Книжники и фарисеи, считающие себя элитой, лучше всех разбирающейся в Законе Моисеевом - не смогли понять и увидеть Христа, о котором говорит их Закон и пророки. А простые рыбаки - смогли.
один дурак может поставить в тупик тысячу мудрецов
Бог для проповеди Евангелия избрал простых рыбаков, а не считающих себя мудрыми книжников и фарисеев.