Для трудоустройстве потребовали справку о том что не являюсь гражданином туркменистана, так как я там только родился 1994 году и гражданином туркменистана никогда не был и загран паспорта нет. Сам гражданин РФ.
Где взять эту справку? И как можно каким нибудь другим документом обойтись что не являюсь гражданином туркменистана?
В консульстве туркменистана можно взять. Никаких других документов, которые бы подтвердили, что у тебя НЕТ гражданства какой-то страны, не существует в природе.
Если Вы гражданин РФ, то наличие у Вас гражданства любого другого государства (кроме Таджикистана) никак не влияет на Ваши права и обязанности, в том числе трудовые. И никакая справка Вам не требуется.