19 лет, студент техникума. Неужели не считается студентом, а соответственно иждивенцем?

exJazer3333 Профи (686), на голосовании 1 год назад
Подаю заявление на декларацию и выходит следующее сообщение:
"Для предоставления вычета необходимо ввести данные о ребенке до 18 или 24 (для студентов) лет" выходит при попытке перешагнуть вкладку Вычеты. Сыну 19 лет, студент техникума. Неужели не считается студентом, а соответственно иждивенцем?
Голосование за лучший ответ
Slaughtered Просветленный (21276) 1 год назад
В российском праве иждивéнец - физическое лицо, нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди
Пусик и Масяня Гуру (2611) 1 год назад
Тоже студент, только срок меньше. Так нам объяснил преподаватель основ правоведения в университете.
Наталия Просветленный (33839) 1 год назад
Задайте вопрос по-русски, если хотите нормальный ответ. Что у Вас выходит при попытке перешагнуть вкладку Вычеты? И главное, зачем ее перешагивать?