Как вы относитесь в Linux к среде рабочего стола Gnome и тому факту, что в большинстве дистрибутивов он по умолчанию?

Василий Пупкин Мыслитель (9326), закрыт 2 года назад
Разве это не символизирует и не намекает на то, что такое пингвин?
Лучший ответ
Ламзин Андрей Просветленный (38565) 2 года назад
Неплохо отношусь, но предпочитаю xfce.
Остальные ответы
Arch Official ✔ Мастер (1484) 2 года назад
GNOME это классика, воспоминания первой установки системы Linux, правда я начинал с Arch, но да ладно
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368446) 2 года назад
Гном категорически не нравится. КДЕ - весьма удобная среда
Arch Official ✔Мастер (1484) 2 года назад
Удобная, но зато сколько графических ошибок, я так и не ушел с Mate...
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80799) 2 года назад
Не хуже и не лучше других окружение
Сергей Мудрец (13706) 2 года назад
Мне вообще без разницы, какая там оболочка. Главное чтобы ядро свежее было.
xepb Оракул (71617) 2 года назад
никак и не чем не намекает
консоль намекает
кот баюн Искусственный Интеллект (282620) 2 года назад
Реально пофиг , я сам среду создам которая мне нужна .
Дмитрий Дмитриев Просветленный (44596) 2 года назад
хорошо отношусь
потому что уже привык и освоился в гноме
Mr.Michael Просветленный (24167) 2 года назад
Gnome подходит устройствам с сенсорным вводом, компактных устройств (планшет, ноутбук), в остальных случаях предпочтительна классика. Гномовские приложения можно использовать и вне гнома
A.S. Просветленный (35782) 2 года назад
Ко всему можно привыкнуть за 2 недели, но мне не заходит. Жрёт много, умеет мало. Им бы над оптимизацией поработать, и тогда было бы норм. Ну и попытки переучить пользоваться пользоваться пользовательским интерфейсом - это какая-то дикая дичь.