Если субсидия или компесация за оплату услуг жкх пенсионеру 69 лет. Является ветераном труда.

Jps Знаток (329), на голосовании 1 год назад
Какую соц. Посощь можно получать и как?
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (96379) 1 год назад
да, 50 % жку
обратитесь с документами в бывшую соц. защиту, сейчас это называется Фонд пенсионного и социального страхования.
заявление пишите от ветерана труда
JpsЗнаток (329) 1 год назад
А если две квартиры оформлены?
Ольга Лобанова Оракул (96379) льготу получите только там, где вы зарегистрированы, а вы знаете, что имеете льготу по оплате налога за одну из квартир? т.е. подаете заявление в налоговую и впоследствии вас освобождают от налога на квартиру, аналогично на гараж и дачу ?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671825) 1 год назад
Есть, это региональная льгота. В Питере например, ВТ получают ЕДВ - 1113 руб. и 50% компенсацию затрат на оплату ЖКУ.
JpsЗнаток (329) 1 год назад
А за несколько лет можно вернуть субсидию 50%
Ольга Лобанова Оракул (96379) Jps, нет, льгота имеет заявительный характер и начинает действовать с даты написания заявления
Manera Просветленный (36321) 1 год назад
Вам ответили. Ещё можно у мфц или в соцзащите спросить,какие льготы и выплаты полагаются у вашем регионе.
Надежда Кочергина Мудрец (14247) 1 год назад
не получишь..слишком богат..слипнется..с двумя квартирами в собственности..
коша Искусственный Интеллект (152305) 1 год назад
прежде чем звонить на эту тему, внимательно посмотрите на состав семьи и метраж