Отказ от процессуальных действий по вызову дознавателя

Герман Самсонов Ученик (158), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что будет если не приезжать на очную ставку и ознакомление с суд мед экспертизой по вызову дознавателя, я точно не могу поехать, потому что это лишние траты
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (70857) 1 год назад
При неявке на очную ставку Вас могут подвергнуть приводу.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 1 год назад
ознакомление с экспертизой обязательно
В проведении очной ставки потерпевший должен быть заинтересован еще больше дознавателя.
если не хотите привлекать, то на кой писать заявление?
Герман СамсоновУченик (158) 1 год назад
кто сказал, что не хочу привлекать, я сказал , что не могу приехать
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) Герман Самсонов, а нет ли тут логического противоречия? Типа, привлечь хочу, но сбор доказательств - это проблема дознавателя
Змей Просветленный (27169) 1 год назад
Герман, Ваша причина неявки по вызову дознавателя неуважительная, в случае неявки , Вы будете подвергнуты приводу.
Привод состоит в принудительном доставлении Вас к дознавателю.
Привод производится сотрудниками полиции на основании постановления дознавателя.
Приводу не подлежат больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.
С уважением.