Политические дебаты

Вассерман назвал национальную идею Украины УКРАИНСКИМ МИФОМ, Прав ли он? Ведь Чёрное море ведь откуда-то взялось!

ВАССЕРМАН: Украинцы - неотъемлемая часть русского народа. Соответственно, украинский миф, нацеленный на отделение украинцев от остальных русских, всячески рекламирует именно те способы действий и те ценности, которые в рамках русской цивилизации особо отвратительны: например, демонстрирует звериную жестокость. Хотя нет, “звериная жестокость” - это в данном случае слишком мягко сказано. На такое звери не способны. Так вот, эти преступники - это те, кого Украинский Миф смог убедить и как говориться индоктринировать, то есть внушить им, что они должны действовать именно таким образом. Напомню, что Украинский Миф прославляет профессионального предателя Мазепу и маниакального садиста Бандеру.

Чой то миф? Украинская идея это разрушение российской государственности, всё. Дальше можно всем в петлю, жить не хотят.

черное море говорите?
а как же Христос, ведь он же тоже украинец....да и порох, колесо, книгопечатание, адронный коллайдер - это же все украинское или нет?

И вааще! Первый еврей был украинцем!!!

Действительно, не Вассерман же его выкопал

Чёрное море раньше называлось Евксинский понт, а его рытьё это Украинский понт.