Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помощь в рисовании,поиск своего стиля.

Джоджофагерша Ученик (171), на голосовании 1 год назад
я уже рисую не год,и не два.и даже не 5 лет.начинала рисовать с дошкольного возраста,ходила в кружки,рисую постоянно:на бумаге, руках,на полях тетради,вырезаю какие-то рисунки на досках,рисую углём на камине...но я тупо не могу найти свой стиль в рисовании.вся моя папка с последними работами напоминает сборку работ разных людей. я часто смотрю на работы других художников,пытаюсь объединять свои,но рука подчиняется настроению.в основном рисую людей или каких-то персонажей. все эти работы были нарисованы в течении 3 месяцев и все абсолютно разные
Голосование за лучший ответ
ну ваще хд Гуру (4409) 1 год назад
ууу альтушка, дизлайк
ДжоджофагершаУченик (171) 1 год назад
джоджофагерша-альтушка?интересно...
ну ваще хд Гуру (4409) Джоджофагерша, И так бывает
ДжоджофагершаУченик (171) 1 год назад
но не в моём случае.мои работы = выражение моих эмоций,а не подражание альтушкам из тик тока,в котором меня,к слову,нет.
ну ваще хд Гуру (4409) Джоджофагерша, у тебя очевиден стиль альт, особенно на второй работе.
ДжоджофагершаУченик (171) 1 год назад
я их сожгла.
ДжоджофагершаУченик (171) 1 год назад
полегчало?
ну ваще хд Гуру (4409) Джоджофагерша, неоч
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26585) 1 год назад
К своему стилю приходят состоявшиеся художники. У которых не "не год и не пять", а "не десять и не двадцать лет". Тогда уже начинаются настоящие эксперименты и формирование собственного направления. Ханс Гигер своего "Чужого" в 37 лет нарисовал. А Бексиньский к сюрреализму, который его прославил, пришёл ближе к шестому десятку. И это — признанные гении искусства, собиравшие миллионы на своих галереях.
Как найти свой стиль? Учиться, учиться и ещё раз учиться. Перепробовать все направления, которые интересны. Не бояться смешивать и экспериментировать. В конце концов, если своей фантазии не хватает — воспользоваться нейросетями для генерации идей. Тогда годам к 30 начнёшь понимать, что именно ты хотела бы рисовать.
Валерий МеренковПросветленный (31843) 1 год назад
Не думаю, что вы правы. Я свой стиль нашёл года за 3.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26585) Валерий Меренков, значит твой стиль — примитивное говно.
Валерий Меренков Просветленный (31843) 1 год назад
Я не вижу у вас разных стилей. Эмоциональная портретная графика разной степени совершенства. Это пока только наброски. Вам надо поискать книги ли хотя бы статьи о композиции. Я бы ещё посоветовал посмотреть статьи о композиции в таких "особых" видах искусства, как Икебана и Голландский аквариум. В этих видах искусства есть интересные композиционные находки. И дальше алгоритм простой: рисовать, смотреть, что вам не понравилось, и снова рисовать. И пока вам лично работа не понравится, поменьше показывать её специалистам. А то собой не станете, а будете лишь тенью авторитетного художника.
zonder Мудрец (13056) 1 год назад
Ты вообще не умеешь рисовать. Так что о своем стиле забудь пока.
Похожие вопросы