Какой эмулятор для игр Windows использовать на дистрибутиве Linux?
Wine или Proton?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Очень осторожно - PortProton. Если вы играйте в многопользовательские игры - шагом марш на Windows, иначе потом здесь будете горько рыдать, мол а почему мой аккаунт забанили?
"PortProton основан на версии WINE от Valve (Proton) и её модификациях (Proton GE). Включает в себя набор скриптов в сочетании с самим WINE-PROTON"
Так что используя Протон, ты используешь WINE
для виндовских игр используют винду
Протон вроде бы
Proton