По какому принципу отбирают картины в раздел "абстракционизм"?

Глянул наугад сайт, где продаются картины, выбрал раздел "абстракционизм". Не стал выискивать, просто первое, что я увидел: портрет женщины (на хорошем уровне знания анатомии), ниже пояса - красные пятна. Ну что ж. Логично. Далее: две руки, одна углём, другая акрилом. Третья картина: дерево с голубыми листьями. Четвёртая: хоккеисты. Пятая: небоскрёб красный, небо синее. Ну и так далее. При чём тут абстракционизм? Это - просто такое понимание категории менеджеров сайта?

Думаю, вам надо указать на это менеджерам сайта (или галереи, которую он представляет).
Конечно, это не абстракционизм. А "искусствоведы" сайта не профессионалы.

Абстрактная живопись появилась в начале XX века, когда идея рисовать абстрактные формы овладела сознанием живописцев, то есть сознанием людей, которые рисуют преимущественно масляными красками на полотне (Кратко: Зритель сам додумывает смысл).