Помогите с подсчётом расхода воды на теплицу
площадь посадки в теплице 12м² находится она будет на метр в земле сколько нужно воды для полива клубники при температуре -+2
0 градусов (сколько она будет плодоносить, если у кого то был похожий опыт)
Совершенно нерешаемая задачка.
Какой будет у Вас грунт, сколько в нем воды будет в водоносном слое и сколько идти сверху, какова капиллярная способность воду поднимать и способность её сохранять - только практика покажет.
А вообще, заглубленная грядка в теплице будет терять воду меньше, чем поднятая)))
Мульчируйте хорошим слоем, используйте сухую солому, чтобы ягоды не прели, будет Вам экономия воды!
Удачи
Ничего у тебя не вырастет. Клубника не плодоносит в теплице.
Непонятно,зачем заранее знать количество воды? Никто её при поливе не меряет. Поливаешь,пока земля достаточно влажной не станет.