Перелом носа со смещением

- Ученик (99), закрыт 2 года назад
Сломанный нос со смещением, через 5 часов после ранения сделали репозицию костей на место. Какие шансы что после снятия гипса нос будет таким же как и был?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (646702) 2 года назад
Не будет. Снимок сделали после репозиции костей ? Трубки в носовые ходы ввели ? Посттравматические изменения тем меньше, чем точнее проведена репозиция. Оптимально- под внутривенным наркозом, с КТ, и назначением противоотечной и противовоспалительной терапии . Если все проведено правильно, то будет восстановлена и форма носа и носовое дыхание, не надо будет делать септопластику или риносептопластику. Но часто после перелома возникает и повреждение носо-слезногоканала, нарушение обоняния, риниты, появление невидимой глазу гематомы носовой перегородки может привести к нагноению и расплавление хрящей носа. Противовоспалительное лечение должно быть полноценным. Если гипсовая повязка по мере снижения отёка начинает болтаться, ее надо заменить на новую . Ну, и медицинскую маску сверху , что бы вирус не подхватить.
Остальные ответы