Виды работ порочащие честь и достоинство?

Стёпа Пейогло Мастер (2499), на голосовании 1 год назад
За социальную помощь я должен отрабатывать 37 часов ежемесячно, примария предлагает только одну работу - дворником, но при этом я не обязан выполнять работы задевающую мою честь и достоинство. А работа дворником задевает мою честь и достоинство, так как меня знают друзья, и после этой работы меня не будут вообще воспринимать.
Относится ли работа дворником к работам порочащие честь и достоинство человека?
Голосование за лучший ответ
4everYoung Гуру (3154) 1 год назад
Класс! Вы только что оскорбили честь и достоинство дворников, которые считают свою профессию достойной уважения и приносящей пользу обычным людям! И выполняют они эту работу ДОБРОВОЛЬНО, а не из-за необходимости "отработки". Возникает ещё и вопрос - за какие такие деяния эта "отработка" была назначена?!
Novi nantus Ученик (219) 1 год назад
в зависимости от твоего окружения: для кого-то дворники - это люди без образования, а для кого-то работники, которые следят за чистотой и делают окружающее пространство чище. но в идеале все работы важны, а значит, работа дворником не порочит честь
STIF AVILOM Гуру (4960) 1 год назад
Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.
Чем же умоляет честь и достоинство работа дворника? Работа в рамках закона и необходима для общества. Даже работа санитаром в больнице по мойке туалетной чаши "утка" не как не может умолить вашего человеческого достоинства по решению суда. НЕ нравится? Обращайтесь в суд.
Круг Просветленный (49500) 1 год назад
Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица. Если на Ваш взгляд в этом перечне есть работа дворника, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав и суд в решении укажет, является ли работа нарушением прав.
Марина Шульгина Мыслитель (9367) 1 год назад
Не относится. В Соединённых Штатах такая светская дива ,как Пэрис Хилтон была приговорена к 170 часам общественных работ .Мела улицы,как миленькая.
Анна Гришко Профи (614) 1 год назад
Интересно ты все графа, князь, принц или принцеса
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 1 год назад
насмешил:))) значит побираться, выпрашивать соц. помощь - тут твою честь ничего не задевает, попрошайкой быть почетно, по твоему?
Manera Просветленный (33894) 1 год назад
без этой "порочащей достоинство" работы все бы давно утонули в грязи. в том числе, интеллектуалы и аристократия. и ваши знакомые гамузом. )