ФСС и работодатель платят одинаковую сумму (суточную) при больничном или нет?

Артём Блинов Блинов Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Брал больничный на 14 дней. Работодатель перевел за 3 дня 2280 руб. Скажите, ФСС такую же суточную заплатит или меньше?
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (40957) 1 год назад
одинаковую. щас есть СФР. ФСС канул в Лету. )
Ильхом Ибрагимов Просветленный (47205) 1 год назад
СФР и работодатель платят за сутки одинаковую сумму.
ded Moroz Оракул (53241) 1 год назад
Онлайн калькулятор для расчета больничных в 2023 году
Сумма пособия по временной нетрудоспособности "За счет работодателя" и "За счет СФР"
normativ.kontur.ru/calculators/hospital
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 1 января 2023 года начал работу Социальный фонд России (СФР), который объединил Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС).

Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые были в компетенции двух фондов. Оно направлено на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное оформление мер поддержки. Объединение позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить категории граждан, обеспеченных социальным страхованием.

Объединение фондов – это упрощение процедуры выплат, а не изменение правил их назначения. Все федеральные меры социальной поддержки можно оформить по единому запросу. Даты доставки пенсий и пособий сохранятся. Граждане продолжат получать пенсии и социальные выплаты, предусмотренные законодательством, в прежние сроки и обращаться по привычным адресам.
sfr.gov.ru/grazhdanam/social_fond/
Серёжа Искусственный Интеллект (117751) 1 год назад
Да, сумма больничного за день одинакова.