Я не совсем понимаю, так как молода совсем(если для кого это важно). У бабушки своя собственная квартира 3х комнатная, прописано 5 человек(она, сын, дочь и двое внуков). На каждого нужно платить каждый месяц? Она сказала, что якобы за каждого платит около 1000 рублей В СОБСТВЕННОЙ ЖЕ КВАРТИРЕ, такое может быть? +за мусор
За коммунальные услуги нужно платить. А вы как думали? Зарегистрированные несут солидарную ответственность по оплате с собственником. Регистрация бесплатна
+за мусор