Возможна ли подработка или неофициальная работа с просроченным паспортом?

Анастасия Тарасова Ученик (113), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли устроиться неофициально на работу или подработку с просроченным паспортом. Знаю, что лучше сначала поменять его, а потом уже трудоустраиваться, но нет денег на уплату штрафа.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 1 год назад
Если неофициально только кто то возьмёт
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422907) 1 год назад
Зависит от характера работы.
Например, за много лет репетиторства у меня ни разу не спросили паспорт.
Максим Оракул (94412) 1 год назад
"но нет денег на уплату штрафа"
Скажи об этом начальнику паспортного стола. Тогда он не будет выписывать штраф.
MsLanaya Мудрец (18545) 1 год назад
Не официально можно