Переезд в другой город, помогите пожалуйста!!!!!

Максим Васелишин Ученик (115), на голосовании 1 год назад
Доброго времени суток. Мне 17 лет и 5 го марта через 17 дней мне исполнится 18. Я бросил учебу и накопил 200000 рублей. Помогите советом. Хочу переехать из Уфы в Санкт-Петербург.
Какие нужны документы для аренды жилья?
Какие нужны для приема на работу?
Что стоит учесть сразу, чего стоит остерегатся?
План расходов посчитал, потенциальную работу нашел и жилье тоже.
Что я забыл?
Так как все мои родные и родственники отвернулись от меня мне больше не у кого спросить.
Помогите пожалуйста, от всего сердца благодарен.
(не отговаривайте т.к. решение принято, остались только организационные вопросы) Еще раз спасибо.
Голосование за лучший ответ
pincigerl Мудрец (16160) 1 год назад
Для аренды жилья вам понадобится документ, подтверждающий вашу личность (паспорт) и доказательство достаточного дохода или благонадежности (работа с постоянной заработной платой или подтверждение платежеспособности). Для приема на работу вам нужно будет предоставить свои паспортные данные, резюме и подтверждение образования.

Планируя переезд, стоит учесть и обдумать некоторые важные моменты: расходы на переезд, расходы на аренду жилья, коммунальные услуги, продукты питания, досуг и т.д. Стоит отрассировать свои расходы, чтобы понять, как много вы можете себе позволить. Также необходимо подумать о доступных вам транспортных средствах, чтобы добраться до работы или развлечений. Планируйте вперед, и не забывайте о заранее забронированных билетах на поезд или самолет.

Не забудьте также про медицинскую страховку –
Максим ВаселишинУченик (115) 1 год назад
Спасибо за ответ
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71483) 1 год назад
остерегаться, случайных встречь и спрятать доверчивость
Философ АнфритУченик (81) 1 год назад
Действительно! Ну, надо же. Умно ? Спасибо
Павел Павлов Мастер (2386) 1 год назад
Я думаю - Вы сами себя накручиваете. Решайте проблемы по мере их появления. Вам правильно пишут - главное паспорт деньги документ об образовании. Никаких умопомрачительных бумаг с Вас не потребуют. А остерегайтесь быстрых решений. Сначала всё обдумайте. (например что для Вас лучше арендовать квартиру по закону или так по соглашению с хозяином) И всё получится. Я вижу в врпросе суетливость. И имейте в виду - Питер большой город и там на первых порах будьте начеку. Там всяких полно.
Максим ВаселишинУченик (115) 1 год назад
Спасибо большое
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) 1 год назад
И какое вы жилье нашли? А работу без образования? Грузчиком? Вряд ли аренду сможете оплачивать
Максим ВаселишинУченик (115) 1 год назад
Даже если и грузчиком, то плевать. Аренду смогу оплачивать, все посчитано в пользу затрат и в минус зарплате
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) Максим Васелишин, мало кто согласится сдавать жилье 18-летнему
bktopПросветленный (31987) 1 год назад
Кстати: многие выдающиеся люди, "сделавшие себя сами", нередко начинали с жизни в не самых комфортных условиях – просто потому, что изначально на большее у них не было средств.
bktop Просветленный (31987) 1 год назад
Для аренды и заселения достаточно удостоверения личности (Паспорт) и необходимой денежной суммы; остальное зависит от степени адекватности и вменяемости наимодателя (хозяев квартиры/комнаты).
Для офиц. оформления трудоустройства на территории РФ гражданину РФ необходимы Паспорт и СНИЛС, а остальное зависит от запросов и требований работодателя, ну и от специфики конкретного места и вида деятельности.

Крайне важно осознавать и учитывать, что в таком непростом городе, как Санкт-Петербург, не имея ни одного хорошего, проверенного знакомого и вообще никого, на чью реальную помощь и поддержку можно было бы рассчитывать, тебе придётся полагаться только на себя. А это далеко не Уфа. Не верь никому, будь сдержан и вежлив, придержи свои эмоции, они никому там не интересны; веди себя прилично, "не отсвечивай", дабы не огрести "приключений". И соразмеряй свои потребности со своими реальными возможностями, обязательно с учётом долговременной перспективы.
Для начала, научись довольствоваться самым малым. Потому что 200.000 руб. это не деньги, в таком месте, как Санкт-Петербург или Москва. Они закончатся гораздо быстрее, чем большинство могут себе представить. Особенно, если доверять всем подряд. Вот именно поэтому доверять не нужно никому, кроме себя.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355854) 1 год назад
нужна харакетеристика от участкового по прежнему месту жительства