Определите силу тока при коротком замыкании батарейки с эдс 9В,если внешнее сопрот. 3 Ом, ток в цепи 2 А

Ару Мажанова Ученик (118), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
doktor Gavro Гений (83914) 16 лет назад
Ток короткого замыкания батарейки сильно зависит от внутреннего сопротивления самой батарейки и её ёмкости в Амперчасах.

При Ваших данных даже при 3 Омах вместо така в 3 Ампера, ток уже 2 ампера, те проседает на целый Ампер.
Можно предположить из личного опыта, что ток КЗ не превысит 10-12 Ампер и будет быстро уменьшаться из-за разряда батарейки.

При приведённых данных произвести точный расчет нельзя.
Извините.
Остальные ответы
Андрей Кубин Знаток (495) 16 лет назад
Сама поняла что спрашиваешь? Если короткое замыкание, какое может быть сопротивление цепи?