Почему в блокадном питере ни кто не ловил корюшку в Реке неве ?
Голодали а не ловили. а счас полно рыбаков на льду а тогда не было почему ?
Нева блокада

Сейчас

В годы блокады, когда съестные припасы в осаждённом городе закончились и в Финском заливе и каналах была выловлена и съедена практически вся рыба
Проскальзывающую сквозь сети мелкую колючую рыбку, с костными пластинками вместо чешуи и шипами у спинного плавника и на брюхе[7], блокадные жители вылавливали сачками, сумками, рубашками, майками. По весне для её отлова организовывались бригады. По воспоминаниям блокадников, «за 3—4—5 часов … налавливали по противогазной сумке колюшки, а это 4—6 килограммов. Это было тогда, когда лёд сходил»[8].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_блокадной_колюшке
Ловили все кто мог передвигаться. Корюшка многим жизнь спасла
За что и поставлен ей памятник
Блокадная колюшка, Макаровская ул., 3Б, Кронштадт
Ещё как ловили и сети под лёд запускали.
Ты лучше спроси: почему, если заводы там работали, сырье для заводов завозили, а продукцию вывозили, не могли продовольствие завезти для горожан?
Какая корюшка, если все коты были сьедены, перспектива подохнуть в мороз около лунки во льду мало кого устраивала.