Может ли сгореть видеокарта из-за блока питания?
Сидел играл, отошел от компьютера чтобы включить свет в комнате, услышал щелкчок, потух монитор, далее быстро рванул выключать БП, и чувствую запах гари,не успел понять от БП или видеокарты Увы не помню компьютер потух сам, или же после щелчка он ещё работал и я уже сам выключил его. Сейчас чувствую лёгкий запах отдалённо похожий на гарь, в БП.Если он сгорел, то мог ли за собой на тот свет утащить мою 2060 супер?( БП на 500 ватт если что
У современных и даже не у современных комплектующих есть защита от скачка напряжения и других экстренных случаев.
Блок у тебя сгорел, всё остальное должно остаться "живым".
БП мог утащить за собой не только видюху но и другие части ПК.
Тебе в СЦ лучше обратится
Блока питания на твою сборку не хватило, естественно он мог с собой забрать и видеокарту, тебе надо бы 700 Ват ставить, чтобы с запасом было, может быть помер только блок, а может быть он забрал что-то с собой, это не обязательно должна быть видюха
ага