Голосование за лучший ответ
Орёл Довольный
2 года назад
Асцендент конечно. Это и есть наши внутренние цели и желание. А Солнце это то как нас видят.
Когда составляли популярную астрологию, было проще людям ориентироваться по солнечным знакам, чем по асц, поэтому на Солнце и заострили внимание. А так асц важнее.
Alexenya
2 года назад
Асцендент - это наш интерфейс, так сказать, во взаимодействии с этим миром, как нас видят. Внутренние мотивы, эго, это Солнце. Это суть человека.