Какой расход бензина по трассе считать нормальным для компактвена 1,8 механика?

Проехал сегодня 1200км. Шёл от 110до 150. Среднюю скорость показало 109км.
Расход получился 9,15л на сотню. В машине сам. Паспортные данные 6,1л.
Автомобиль Зафира б.

нормальный расход 9 машина по весу не жигули,и мотор не 1200,по паспорту никогда правдой не бывает.даже жигуль в 7 редко укладывается

На Инсигнии по летней дороге на таком же 18ХЕР, как и на более легком Крузе, вдвоем ниже 7 уронить потребление не выходило при 90-100 км/ч

Прокатили в дорогой машине на скорости до 110 км расход был 7 л с мелочью до скорости до 150 км расход был 14 л до скорости 200 км расход был 20 л на скорости 230 км расход был 24 л... Я не знаю работали ли там все целиндры какие были до 110 км Но то что там две турбины хозяин лично хвалился.....

А че ты хотел на такой скорости, ехал бы 90 , мож так и вышло бы 7

Паспортные данные - это когда покрышки слики перекаченные, ни чего в салоне не включено, нет зеркал, и попутный ветер+авто в идеале, на высокооктановом бензине.