Как будет называться преступление? Чит.опис.

КлАрИссА КрИд Мастер (2458), на голосовании 1 год назад
Если я нанесу человеку увечья, но не кулаками или пулей. А например, окуну руки человека в кипяток и он получит ожог. Как будет называться это преступление/статья?
Голосование за лучший ответ
Дикий Мыслитель (6644) 1 год назад
Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Abzal Мастер (2083) 1 год назад
(статья 111 Уголовного кодекса РФ) или причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112 Уголовного кодекса РФ)
нуда датакпросто Просветленный (47448) 1 год назад
также как и кулаками, по тяжести повреждений, т.е. степени ожога