Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+4

Коррупция, как кинжал, хороша для тех кто в ней участвует, и плоха для тех, кого в неё не пускают в нужный момент???

• Если все участвуют в коррупционных схемах и с них кормятся, то зачем пилить тех сук, на которых сидят?
Средне-мелкий микробизнес в стране гнобится всеми силами, значит единственный способ как-то заработать -- это участие в серых схемах с учётом коррупции. ???
https://youtu.be/mMhm_T7rEqU
А если бизнес НЕ гнобить, то может и коррупции поубавится, потому что экономически свободным людям НЕ нужно столько властей в управлении. ???
-- Они "сами с усами" и как-нибудь порешают, что лучше для Общества, чем это делают чиновники у которых коррупция - важная составляющая их доходов по Темам кормления от должности. ???

•• Чем больше правил и инструкций по выполнению инструкций, тем шире возможности пойти на встречу с предпринимателями для кормления по их Темам. И периодически зачищать поляну от старых предпринимателей, чтобы компромат не зашкаливал. А затем новых насаждать, "заряжать кабанчика", опять же за мзду и услуги по кормлению от Темы. ???

••• ВЫВОД: коррупция -- как составляющая национальной идеи складывающегося НЕОФЕОДАЛЬНОГО строя жуликов и воров. (неофеодализм - это кормление от экономической Темы, а не от земли, как при феодализме), но суть прежняя: сюзерен и вассальная зависимость от вертикальной власти. ???•

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

пойду куплю поллитру...
Возмущает не столько размер коррупции, сколько невозможность в ней участвовать

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Это как любовь
Любовь прекрасна и грустна, И всем на свете ясно, Грустна для третьего она, А для двоих прекрасна...

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

коррупция - это заносимое понятие для смены неугодных режимов