Почему в России все новые китайские автомобили в виде кроссовера или в виде внедорожника? почему нет обычных седанов?
Обычные седаны - это я имею ввиду как шкода рапид, или POLO, или рено логан, или невысокий хечбек киа сид..
До недавнего сегмент был занят недовагенами, недофранцузами и корейцами. Миниседаны по сей день заняты ВАЗом. Появившегося было убийцу десятки буквально разорвали. Они есть, но маленькие продажи - смысл покупать нераспространенный автомобиль потом морочить голову сервисом и расходниками. Ближайшие годы возможны изменения.
Этого разве мало?
Kaiyi E5
Omoda S5
Geely Emgrand7
Geely Preface
Changan UNI-V
Есть и довольно много , вот тут ребята выкладывают каждый день выгодные предложения ниже рынка . И много седанов тоже https://t.me/aurummotors
Все есть,просто эти кроссоверы относительно свежие,вот их часто пиарят и кажется,что только они и есть.
Потому, что "обычных седанов"-- как говна за баней.