Зачем РФ СВО на Украине, ведь из-за нее "выгнали" с энергетического рынка Европы, а КНР, Индии продажа с дисконтом?
Европейский энергический рынок более маржинальный и прибыльный так как исторически СССР строил все нефте- газопроводы в Европу, которая унаследовала Россия ( Газпром), перенаправить весь экспорт газа в другие направления требует больших вложении, строительство труб. В тот же Китай Россия продаже газ гораздо дешевле чем в Европу. Также продаже нефти в Индию и Китай осуществляется с большим дисконтом из за конкуренции. Да, и значительная часть бюджета уходит на войну, и ещё если поднимать так называемые "новые территории" то это будут ещё дотационные территории. В долларовом эквиваленте у России зарплаты ниже чем в 2013 году до всех этих авантюр с Крымом, а теперь в связи с эмбарго, санкциями экономика будет расти медленнее чем в годы дружбы с Западом 2000-2014 когда был значительный экономический рост за счёт подорожания нефти на фоне роста экономик Азии и следовательно спрос на нее. К тому же товаров по параллельному импорту это дороже нежели чем по прямому. Та же стоматология - все импортное, подорожало. Зачем падения уровня жизни, доходов населения из-за геополитических игр - Крым, Украина ? Европа заменит российские энергоносители - Норвегия, Катар, США, Алжир, Азербайджан, Ливия, возобновляемая энергетика, а вот РФ потеряет рынок ЕС на долгие-долгие годы и больше впадет в зависимость от Китая.
Шо бандеровец, хреново?
Таки что теперь? Раздвинуть булки и сдаваться? Нахер такие "друзья" как ЕС не нужны.
Европа скоро медным тазом накроется... лучше за неё переживайте.
Что бы развязать мировую войну.
чтобы тебе жизнь медом не казалась