Выращивание рукколы методом проточной гидропоники. Желтеют листья
Добрый день. Подскажите. Руккола после выставления под свет в систему проточной гидропоники примерно через 5-7 дней начинает желтеть, первый настоящий лист появляется желтым более чем на половине растений. В начале рн был 7.5 ес 3.4 сейчас рн привели в норму, ес оставили таким же. На вновь высасаженной рассаде появляется желтизна. При посеве семена были обработаны пульвилизатором с раствором перекиси водорода с целью обеззараживания. Поток раствора в каналах постоянный. Как спасти растения и избежать этой проблемы в дальнейшем?

в таких серьезных объемах проблемы надо решать с настоящим агрономом, специалистом.. мы тут все любители, по 1-2 грядки за лето обрабатываем.. вот моя зелень бывает желтеет, когда перебор с удобрениями..
удачи вам!
есть в интернете похожие проблемы - смотрите, читайте как там решают..
https://greentalk.ru/topic/1534/
Это вам в гроучат в телеграм.
Grow Chat