Как вести себя со следователем? Уголовка, нападение на меня с ножом!

Не поддатый Грущик Ученик (135), на голосовании 1 год назад
только ПОЖАЛУСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА УРОДАМ И КАЗЛАМ НЕ ОТВЕЧААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На меня в лесу дядька с ножом напал. Реально он напал, я не причинял вреда ему и не нападал.

Вырвавшись убежал и позвонил в полицию с первого попавшегося телефона, так сам был уже без телефона.

Приехали полиция и скорая, отвезли в больницу, зафиксировали повреждения - был удар рукоятью по голове. Замотали голову, наложили шов. Более он не успел нанести ударов, так как я убежал. На МРТ сотрясений нет.

На место потом с полицией вернулись - нашли в снегу мой телефон, перчатки и шапку, следы крови. Сняли протектор его обуви. Дал фоторобот.

Всю ночь провел в отделе, меня допрашивали всяко-разно. Провоцировали. Допрос был долгий и тяжелый, хотя потерпевший я.

Моя позиция и я настаиваю на ней - что он сам вытащил у меня из кармана телефон, фотоаппарат. Требовал закладку "наркоту", хотя я не закладчик. Хочу свести на угрозу убийства. Что он мне всяко-разно угрожал с ножом.

Помогите, пожалуйста, у меня на дорогие консультации денег нет, просто как более правильно себя вести?
Голосование за лучший ответ
Shelmaz Мыслитель (9300) 1 год назад
Есть форумы юридические бесплатные, поищите в интернете. Помогут. Здесь все равно на такие вопросы ответы профессионального не получите.
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
В идеале - нанять адвоката и открывать рот только в его присутствии.
Не поддатый ГрущикУченик (135) 1 год назад
ты маленько попутал - потерпевшего и нападавшего
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266663) Не поддатый Грущик, Нифига. Всегда с государством лучше общаться через адвоката.
Валерия Просветленный (26519) 1 год назад
на что провоцировали? вопрос в том есть ли вам что скрывать
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266663) 1 год назад
Не будет там убийства, обычный разбой.
ВалерияПросветленный (26519) 1 год назад
разбой тяжкое преступление, а не "обычный"
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266663) Валерия, Кто ж спорит. Но вот умысла именно его убивать не было.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274166) 1 год назад
Выкладываю как на духу:
за причинение среднего вреда здоровью наркобарыги, отец нарика, которому предназначалась закладка, отделается не более, чем 6 месяцами принудительных работ. Ты же, болезный, подсядешь более конкретно, т.к. даже самая нижняя планка у твоей статьи начинается с 4 лет. В реальности же все зависит от того, сколько и какого товара было у тебя в сумке....
Marina LysenkoУченик (227) 1 год назад
Здравствуйте, возможно с вами связаться по электронной почте: marina.lysenko.00 собака интернет ру
Пожалуйста, прошу вас
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 1 год назад
а чего тут вести?
Отправят на СМЭ, затем по тяжести возбудят уголовное дело. Будет, к примеру, ст. 115. Дознаватель вызовет, допросит, признает потерпевшим. После того, как срок дознания закончится, дознание приостановят. Через 2 года, когда срок давности закончится, дело прекратят и уничтожат.
АркашаПросветленный (36795) 1 год назад
Одни пряники-конфеты.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102436) 1 год назад
А к чему этот вопрос? С литературной точки зрения, как и с оценки присутствия ума - ноль. Если ты потерпевший, что голову ломать. За тебя это делают следователь и прокурор.
Не поддатый ГрущикУченик (135) 1 год назад
не понял?? дядя я тебя щас так загружу транзисторами биполярными и полевыми что ты реально башку сломишь, ТЫ ЧЕ МНЕ ТУТ ВЫКАБЛУЧИВАЕШЬСЯ??? ТЫ ЧЕ ФРАЕРА ИЛИ ЗЭЧАРУ ВО МНЕ УВИДЕЛ, А КОСТЮМЧИК ХОДЯЧИЙ?????
Аркаша Просветленный (36795) 1 год назад
Кал больше не выделяется?
нуда датакпросто Просветленный (47438) 1 год назад
правильно себя вести: быть потерпевшим...