Top.Mail.Ru
Ответы

Мониторы Viewsonic определяются только как "Универсальный монитор PnP"...

Windows 10x64
NVIDIA GeForce GT 240

подключены два монитора:
1. Viewsonic VX2703 (комп_VGA - шнур VGA - переходник DVI - монитор_DVI)
2. Viewsonic VX3211-2k-mhd (комп_DVI - шнур_DVI-HDMI-монитор_HDMI)

Первый монитор раньше был к порту DVI подключён, оттуда выдернул, через переходник VGA подключил, изображение не изменилось, 1920*1080 выдаёт, всё ок.
Второй монитор новый, подключён проводом DVI-HDMI. Но "не встал" монитор: шрифты не чёткие, изображение желтит. Так раньше бывало с другими мониторами, когда они не определились системой.

Смотрю, как определились:
Панель управления - Устройства и принтеры > оба монитора под своими названиями фигурируют: VX2703 SERIES и VX3211-2k
Но если смотреть свойства или смотреть в Диспетчере устройств, то оказывается, что оба монитора "Универсальный монитор PnP", изготовитель неизвестен, номер модели и описание отсутствуют.

Естественно, последнюю версию драйверов (там пакетом они идут) с Viesonic скачал и установил. Но изменений нет. Отдельных драйверов для конкретного монитора "как раньше" нет.

Как быть?
Спасибо за советы/ответы...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Не так как надо работают что ли?

Аватар пользователя
Оракул

Потому что в первом случае используется VGA-DVI переходник. А в большинстве этих дешевых переходников не задействованы контакты data, clock и соответственно компьютер не получает информацию от монитора, а только передает ему видеосигнал.
Во втором случае скорее всего адаптер тоже кастрированный и работает только у в одну сторону.
Проблема однозначно в проводах, адаптерах, а не в мониторах.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Драйвер для монитора, сильно отличается от драйверов на другое железо. Там прописаны разрешения и частоты. И ещё по мелочам.
Настраивать нужно каждый монитор.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

это нормально , если есть желание в отображении названия монитора , вот непреодолимое .
ищи драйвер , только напомню ничего кроме названия в диспетчере устройств не изменится .
на работу монитора никак не повлияет

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

А коврик от мыши как определяется