Slime Rancher проблема с геймпадом Dualshock 4

играю на Dualshock 4 (контроллер от PS4) в игре просто поломанное управление с ним, персонаж всегда смотрит вверх, все кнопки перепутаны местами, осмотреться не могу, ответа нигде не нашёл, что мне делать?

в ds4windows создай новый профиль, нажми да, выбери xbox 360. все

Нормально откалибровать геймпад в том числе и гироскоп. Особенно учитывая что на пк обычно игры в принципе не рассчитаны на его использование.