Вопрос про линию мажино

Рандом Фиар Ученик (62), на голосовании 2 года назад
Почему её начали строить в 1928 году, если Гитлер к власти пришел только в 1933, а до этого в Германии был демократический режим, линия мажино была одной из самых современных укреплений на тот момент времени, строили её 8 лет, и закончили в 1936, а в 1936 Германия была слабой и Франция могла её легко захлопнуть, почему Франция вела такую странную политику, строила оборону от слабых демократических стран которых сама и злила, грабя Рейнланд и постоянно блефуя, тратя очень много денег на это, и в итоге вела политику "умиротворения", одно не соответствует второму, логичнее было бы вместо строительства укреплений перевооружать свою армию, или Французы настолько в себя не верили, что боялись слабую на тот момент времени Германию, чья промышленная мощность, была равна чехословацкой, если я чего-то не понимаю и это был гениальный ход от французов, то можете объяснить.

"48 часов после марша в Рейнскую область были самыми изматывающими в моей жизни. Если бы французы вошли в Рейнскую область, нам пришлось бы ретироваться с поджатыми хвостами. Военные ресурсы, находившиеся в нашем распоряжении, были неадекватны даже для оказания умеренного сопротивления" - Адольф Гитлер
Голосование за лучший ответ
Kommunist-odinochka None Просветленный (41998) 2 года назад
Тащемто, якобы боялись реванша германцев. Про Эльзас ещё Энгельс писал, что не надо. Значит, точно захотят. Тем более, конкуренты за рынки. Все понимали риск Второй империалистической, которую сами и взращивали. Не знали только, кто первым шмальнёт. Странная война отсюда же.
Китай и россия единый страна ! 荣耀归中国‮ Оракул (62231) 2 года назад
Чего блин, вы историю вообще читали?
Рандом ФиарУченик (62) 2 года назад
И в чем предъява, что не так?
Yoldaş Kâmil Просветленный (26766) 2 года назад
На хрен она нужна сейчас другие проблемы а не линии прошлого века
саня пупкин Ученик (4) 3 месяца назад
нет,французы не модернезировали армию так как считали это излишнем(наоборот они поверили в себя)