Когда убирать косточку у проросшего манго
Манго еще маленький. Видимо из-за нехватки влажности он отсушивал новые листья. В последнее время держала его под пакетом в рост пошли 3 листа. Но под пакетом не просыхает грунт, и косточка кажется начинает гнить. Как можно поступить в этой ситуации, нужно ли убирать косточку?
Косточку никак не удалите. Есть вероятность повреждения корней. Надо высокую температуру 25-27 град и много света полив по мере просыхания почвы на пол пальца. НЕ ОПРЫСКИВАТЬ!!! Иначе все растение сгниет. Увлажняете воздух вокруг растения
косточка растению не мешает, добавить солнца ( или лампу), меньше полив, у вас похоже в горшке застой воды.. лично у меня для эксперимента росла косточка манго с весны до осени, потом солнца стало мало и все засохло и погибло.. манго - тропическое дерево!