У меня утеряли трудовую книжку,что делать?

МАРИНА ПОДЧУВАЛОВА (Осипова) Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234891) 1 год назад
А электронную книжку на Госуслугах разве не завели?
SISU Искусственный Интеллект (249790) 1 год назад
Восстановят без проблем ! Все записи в ПФР имеются-не сцы.
Дикий Мыслитель (6661) 1 год назад
Работодатель обязан возместить ущерб для восстановления трудовой книжки
Mr.D Оракул (67557) 1 год назад
а для чего она нужна вообще? всё равно каждую запись нужно подтвердить договорами, приказами и выписками из банка о начислениях. Сама по себе трудовая книжка - это просто опись документов, когда будешь оформлять пенсию - спросят все договоры и если не принесёшь - разведут руками и скажут что ты не работал и дадут минималку и ничего не докажешь ни ты ни толпы юристов, у государства с лохами разговор короткий - или в гроб или соси ухй
Manera Просветленный (36321) 1 год назад
как вариант, закажите выписку из ИЛС. если там все в порядке, все периоды отображаются, то можно обратиться в СФР с заявлением о корректировке сведений. щас в электронной трудовой на госуслугах отображаются данные только с января 2020. а после корректировки будут все. и вы сможете распечатать вашу ненаглядную трудовую. )
а можно просто пойти в СФР и спросить, что вам делать.
Хмур Просветленный (35268) 1 год назад
Если потерял работодатель-то, по-моему, он обязан её восстановить.