Чем кормить кролика

Николай Чарон Ученик (148), закрыт 2 года назад
Всем доброго времени суток, впервые беру декоративного кролика домой, незнаю чем кормить, и сколько раз в день, подскажите пожалуйста, что нужно давать каждый день.
И да, если у меня нету сена, чем его можно заменить?
Лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (289631) 2 года назад
набери в поисковике свой вопрос и читай
Остальные ответы
Mila Aries2 Профи (509) 2 года назад
Одуванчики, клевер, салат.
Арина Михалева Просветленный (24964) 2 года назад
Наилучшими кормами для кроликов являются: из концентратов – кукуруза, овес; из сочных – морковь, картофель; из зеленых — люцерна, клевер, вико-овсяная смесь, кормовая капуста; из естественных трав – таволга, полынь, подорожник, крапива, пырей, молочай и др. Кроме того кроликам можно скармливать ботву корнеплодов, листья капусты, сорняки, овсяную солому, веточный корм из лиственных пород деревьев, хвою.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130455) 2 года назад
Сено обязательно !!! Заменить ничем нельзя . Иначе будут проблемы с зубами , зубы не будут стачиваться , а будут перерастать и кролик вообще не сможет есть .
В зоомагазинах сено продаётся .
Cavy Мыслитель (6717) 2 года назад
Основа рациона - сено или трава. Ещё нужно давать овощи, зелень фрукты, веточки плодовых деревьев. Комбикорм не только не нужен, но и вреден.
. Искусственный Интеллект (441841) 2 года назад
у меня был кролик. кормила сеном травой овощами и фрукты иногда давала