Можно ли с артрищом плечевого сустава заниматься BMX трюками проффесионально?

Михаил Пифрамов Ученик (3), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Greg Vosk Мастер (1207) 1 год назад
Видимо на ошибках ты своих не учишься, получил травму - харе трюки свои делать а то калекой станешь таким
Это опять я Оракул (74684) 1 год назад
Артрище это большущий артрит?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (210695) 1 год назад
Нет. Кто тебе больному платить то будет?
Скейт школа SkateScool.ru Мыслитель (7440) 1 год назад
да, там многие профессионалы с какими-то застарелыми травмами, НО
Очень хорошо подумайте -
во-первых, вам надо будет очень внимательно следить за этим (пить витамины, лекарства, делать спец процедуры, обязательно делать лечебную гимнастику ежедневно без каких-либо отмазок!!!!)
во-вторых, вам будет сложновато делать трюки (сложнее, чем профикам, у которых плечо в полном порядке), возможно, иногда и больно.
в-третьих, ОДНОЗНАЧНО, катание своей нагрузкой на сустав ему навредит (степень зависит от вашего старания в первом пункте), и предсказать невозможно - насколько больно и плохо будет все в более зрелом возрасте у вас с плечом. Может быть и так, что будет все время болеть, не возможно двигать и тд и тп - в общем ОЧЕНЬ плохо.

Подумайте 200 раз - нужно ли вам это.
Ухудшать ситуацию со здоровьем не лучшая идея.
Но так делают те, кто УЖЕ живет бмхом (зарабатывает, больше ничего не умеет, любит его так, что ему и пойти больше некуда в жизни) - там понятно, они от безысходности портят здоровье.
Но если вы не в такой ситуации - берегите здоровье. Как ни банально - оно у вас одно, а с возрастом оно обычно ухудшается. Хотите ли вы жить жизнь счастливо полноценно и без болей и операций? Тогда может бмх не достоин вашего внимания?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (268351) 1 год назад
трюками проффесионально?
Если вопрос упирается в карьеру, то профессиональный, а значит зарабатывающий этим спортсмен, протезирует негодные суставы и продолжает выступать. Таких много.