За счёт чего проволокой/вербовой палкой можно найти воду?

Валерий Фадинов Ученик (118), закрыт 1 год назад
Мне всегда было интересно, как за счёт проволоки или вербовой палочки можно было найти воду? Что на это влияет и какое физическое воздействие, я задавался таким вопросом с детства и не мог найти на этот ответ до сих пор.
Лучший ответ
Юрий Высший разум (168821) 1 год назад
Шарлатанство это. Железная рамка могла бы "среагировать" на магнитный железняк.
но никак не на воду.
Другое дело, что те кто этим занимается, могут понять, где МОЖЕТ БЫТЬ ВОДА, но
совсем другим образом. Вот к примеру: кругом голая степь, или даже полупустыня.
И вдруг... стоит дерево. Причём живое, не засохшее. Как такое возможно? Ясно, что здесь глубоко под землёй есть вода. Иначе дерево засохло бы. да и вообще не выросло.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (449845) 1 год назад
еще не доказано что они действительно могут находить воду
E1 Оракул (85075) 1 год назад
а это не за счет палочек. а за счет человека который разбирается и примерно знает где чего искать
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (148801) 1 год назад
Лозоходство... Мы окружены магнитными полями. И они весьма неоднородны.
Виталий Бесфамильный Мудрец (10298) 1 год назад
проволока работает - сам так место для колодца искал. как и почему - до сих пор считается антинаучным. но работает. )
Роман ШведПросветленный (45126) 1 год назад
Не работает!Вода есть ВЕЗДЕ,вопрос только на какой глубине.
Виталий Бесфамильный Мудрец (10298) вот где ближе, там и скрещиваются сами. удивительно, но факт. и совершенно нехитрое это дело, любой может попробовать и убедиться.
Роман Швед Просветленный (45126) 1 год назад
За счёт биолокации,но в наше время это не актуально,так как в земле металлического мусора навалом и лоза/проволока будет на них реагировать.Проще найти по природным явлениям и то не факт.
"kma Оракул (62924) 1 год назад
Лозоходство не работает.

Когда человек думает, что нашел, он непроизвольно совершает микродвижения мышц из-за чего лоза и реагирует.

Если человек не умеет определять хорошие места для поиска воды без лозы, то и с лозой не найдёт.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (297903) 1 год назад
За счет того, что вода есть везде, надо лишь докопаться до неё.
Самый Умный Оракул (63680) 1 год назад
под землёй вода создаёт вибрации а рычаг перечисленных предметов работает как сейсмограф (колебания становятся видны глазу)
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111437) 1 год назад
Это тут знают:
https://otvet.mail.ru/mysticism/
А как чувствует себя человек в желудке у кита - здесь:
https://otvet.mail.ru/religion/
А в этой категории скучно - тут ни лозоходство не работает, ни киты человека заглотать не могут (по крайней мере, в собранном виде), и даже обнищавшие ануннаки с рептилоидами обходят её стороной.